Поиск по этому блогу

вторник, 31 января 2012 г.

Рамочка

Добралась сделать первую рамочку с фотографией дочки. Никак не приходила идея, и вот, идея пришла и воплотилась...

Рамочка отправится участвовать в заданиях:
Предлагаем вам выйти за границы привычного и поиграть с пространством. Необходимо сделать рамку важной участницей как композиции, так и идеи в целом. Она должна стать неотъемлемой частью или продолжением самой работы.

Задание №2 "Рукодельное сердце" от Paper Fun
Сегодня подошло время нашего нового задания, в котором мы предлагаем вам сделать любую работу с рукодельным сердцем! Обязательно опишите нам как и из чего вы его сделали.
Два вырезанных фетровых сердца по краю обшиты ограненными бусинками, и сшиты между собой двумя строчками (внутри розового сердца). Потом я раскрасила золотой акриловой краской кусочек темно-коричневой рифленой бумаги, приклеила уже готовое сердце и оборвала края, придав бумаге форму сердца. По лепесткам цветка прошлась штемпельной подушечкой песочного цвета, потом покрасила все той же золотой акриловой краской.

А еще я очень хочу попасть в ДК Улыбаемся и скрапим!
 Для этого нужно сделать работу по рецепту
Ключик  окрашен и привязан тонкой проволокой к сердцевине цветка, штампов несколько (рамка над фото, раскрашенные штампы девочки и мишка), тег есть, сердце прошито вручную.

и добавить несколько (точнее, 2-3) своих любимых творений.  Я дам на них ссылки, т.к. они были ранее опубликованы.
 - первая, бесспорно, поделка Дракон. С ним я работала очень долго и получила хороший опыт. Научилась паять, лепить, работать с акриловой краской и сверхтонкой бумагой.
 - вторым будет свадебный альбом. Из этой работы я так же вынесла полезный опыт - пробовала технику торцевания, создала свои первые серии инчиков.
 - третьей будет торт-шкатулка для скрап-мелочей. Да, тут я тоже получила богатый опыт  - опыт соотношений, пропорций и разнообразия.
Вообще, конечно, любимы все работы... В каждую стараюсь вложить кусочек себя, поэтому они мне все очень и очень дороги))) Но эти три работы заняли определенное количество времени, в разы превосходя любые другие работы, и принесли мне нечто очень ценное - опыт. И, как следует, рост в моем творчестве.

А теперь подробнее о рамочке
Пружинки сделала сама из толстой проволоки. Описание сердца есть выше.
 Здесь две фотографии с одного аттракциона. Сделала рамку из толстой проволоки. Лист акварельной бумаги покрасила розовой акриловой краской, оборвала и приклеила на так же окрашенный, но уже золотой краской, рифленый лист коричневой плотной бумаги.
 Вручную сделанный цветок. Ключ обработала пилочкой, чтобы появились шероховатости и покрасила. Пружинки из тонкой проволоки.
 Раскрашенный штамп приклеила на толстый картон и прошила тонкой проволокой

8 комментариев:

  1. Хорошие работы!!! А твой дракон - это просто произведение искусства. Даже не верится, что такого можно сделать руками!!!
    Желаю удачи в отборе в ДК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Дракон - это действительно мое самое любимое и дорогое сердцу творение))) Очень приятно...

      Удалить
  2. Уютные работы!
    СПасибо за участие в наборе!

    ОтветитьУдалить
  3. Интересная, эмоциональная работа:)
    Спасибо за участие в задании от Paper Fun и удачи! :)

    ОтветитьУдалить
  4. очень интересная работа))трудно наверно было с проволокой работать??
    спасибо за участие в задании от АртУголка..приятно что вы снами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! мне нравится работать с проволокой - это не легко, но интересно...

      Удалить