Поиск по этому блогу

вторник, 31 января 2012 г.

Рамочка

Добралась сделать первую рамочку с фотографией дочки. Никак не приходила идея, и вот, идея пришла и воплотилась...

Рамочка отправится участвовать в заданиях:
Предлагаем вам выйти за границы привычного и поиграть с пространством. Необходимо сделать рамку важной участницей как композиции, так и идеи в целом. Она должна стать неотъемлемой частью или продолжением самой работы.

Задание №2 "Рукодельное сердце" от Paper Fun
Сегодня подошло время нашего нового задания, в котором мы предлагаем вам сделать любую работу с рукодельным сердцем! Обязательно опишите нам как и из чего вы его сделали.
Два вырезанных фетровых сердца по краю обшиты ограненными бусинками, и сшиты между собой двумя строчками (внутри розового сердца). Потом я раскрасила золотой акриловой краской кусочек темно-коричневой рифленой бумаги, приклеила уже готовое сердце и оборвала края, придав бумаге форму сердца. По лепесткам цветка прошлась штемпельной подушечкой песочного цвета, потом покрасила все той же золотой акриловой краской.

А еще я очень хочу попасть в ДК Улыбаемся и скрапим!
 Для этого нужно сделать работу по рецепту
Ключик  окрашен и привязан тонкой проволокой к сердцевине цветка, штампов несколько (рамка над фото, раскрашенные штампы девочки и мишка), тег есть, сердце прошито вручную.

и добавить несколько (точнее, 2-3) своих любимых творений.  Я дам на них ссылки, т.к. они были ранее опубликованы.
 - первая, бесспорно, поделка Дракон. С ним я работала очень долго и получила хороший опыт. Научилась паять, лепить, работать с акриловой краской и сверхтонкой бумагой.
 - вторым будет свадебный альбом. Из этой работы я так же вынесла полезный опыт - пробовала технику торцевания, создала свои первые серии инчиков.
 - третьей будет торт-шкатулка для скрап-мелочей. Да, тут я тоже получила богатый опыт  - опыт соотношений, пропорций и разнообразия.
Вообще, конечно, любимы все работы... В каждую стараюсь вложить кусочек себя, поэтому они мне все очень и очень дороги))) Но эти три работы заняли определенное количество времени, в разы превосходя любые другие работы, и принесли мне нечто очень ценное - опыт. И, как следует, рост в моем творчестве.

А теперь подробнее о рамочке
Пружинки сделала сама из толстой проволоки. Описание сердца есть выше.
 Здесь две фотографии с одного аттракциона. Сделала рамку из толстой проволоки. Лист акварельной бумаги покрасила розовой акриловой краской, оборвала и приклеила на так же окрашенный, но уже золотой краской, рифленый лист коричневой плотной бумаги.
 Вручную сделанный цветок. Ключ обработала пилочкой, чтобы появились шероховатости и покрасила. Пружинки из тонкой проволоки.
 Раскрашенный штамп приклеила на толстый картон и прошила тонкой проволокой

четверг, 26 января 2012 г.

Угощаю!!!!!

Вот я собралась на свою вторую конфетку! Поводов у меня много, но самый главный - порадовать кого-то. А еще много других замечательных событий - 29 января моему блогу будет 2 года, 7 февраля я сама буду праздновать день рождения, а еще я в январе этого года победила в двух конкурсах - это мои первые победы, и я очень-очень рада! Итак, конфета будет наполовину сюрпризом))) Почему наполовину - я пока еще сама не знаю, что положу туда. Но буду потихоньку собирать и писать, что же я добавила в свое угощение.
Условия просты: разместить у себя в блоге картинку с прямой ссылкой на конфету до 5 марта 2012 года до 23:55 по московскому времени, вернуться и оставить свою ссылку в InLinkz. Можно отдельным сообщением, можно на панельке. Конфетные блоги к участию не принимаются.
Розыгрыш состоится 6 марта. Всем удачи!!!

27.01. Итак, первой составляющей будет бумага.

25 односторонних листов 30*30 см - постаралась набрать разных мотивов

5 двусторонних листов 21,5*21,5 см - детская тематика

6 двусторонних листов 20*20 см


03.02. Тут набрала всякой мелочи, приятной и полезной, надеюсь)) 

ленты, кружево, тесьма и 2 тканевых мешочка

два листа гофрированной бумаги ~25*25 см

бирки - бумажные, кожаные, деревянные, тканевые

кольца диаметром 7 см, 10 бумажных кружевных салфеток и что-то типо пакли. если честно, знать не знаю, как она называется...

наклейки

коробочка с мелочами (тут есть много, но всего по чуть-чуть) и надыроколенные бабочки


5 листов отштамповок 18,5*24,5

Это пока все, может что еще наберу, время есть)))

понедельник, 23 января 2012 г.

Поделюсь своей радостью...

В этом месяце я победила в двух заданиях!!! Со страничкой "Модница" и с Драконом. Призы один краше другого))) Поэтому я очень-очень хочу поделиться своей радостью и анонсирую о конфетке, о которой в скором времени объявлю. Не пропустите!!! Я в течение пары дней определюсь, из чего же будет состоять мое угощение и добавлю отдельный пост для записи на сладкое)))

Угощение от блога Paper Fun

Шкатулка для украшений. Набор в ДК

Долго я думала, но наконец-то решила попробовать попасть в ДК "MarkaDecor". Ходила, облизывалась, но думала. И вот, продлены сроки набора до 15 февраля и я не выдержала)))

Специально для этого задания (и в подарок одному очень хорошему человеку) создала шкатулку для украшений.
"Условия:
1. Для участия в наборе мы предлагаем вам сделать работу в стиле шебби-шик по предложенной ниже палитре (голубой, белый, бежевый/кремовый, розовый) + дополнительные цвета серый и коричневый (но их в работе должно быть не более 20%)".
Формат работы любой.
 
 

Присутствуют все нужные цвета - голубой и розовый как основные, белое кружево, ключ, замочек, бусины и цветы, кремовые цветочки-сердцевинки, тесьма и шнур.
Размер шкатулки (В*Д*Ш) 8*8,5*8,5 см, крышки 2*9*9 см
Сверху
 Сбоку

 Внутри два отделение - верхнее поменьше и разделено пополам



Шкатулку сделала из толстого картона, обклеила скрап-бумагой из набора 7 gypsies, покрасила сначала белой, а затем голубой и/или розовой акриловой краской. Внутренние бортики так же из картона, но обклеены гофрированной голубой бумагой.

Моя первая серия АТС

Создала я её 6 января, но никак руки не доходили выложить фотографии. Итак, серия Розы, 3 штуки. Очень рада буду обменяться, если кому-нибудь понравится)) Так же принимается конструктивная критика...


и тут же выложу открыточку
сделана спонтанно в четверг, 19 января

Страница в свадебный альбом

Привет-привет! Прошла неделя без публикаций - но не без творчества))) Просто не хватало времени выложить работы. Вот сейчас и буду показывать, что же я успела сделать за неделю...
Первой на показ будет страница в свадебный альбом, создала я ее в субботу, 21 января. Да-да, я разморозила работу над своим свадебным альбом))) Вот начало.
а теперь сама страница
делала по скетчу №4 от блога "Свободное творчество"
я его слегка перевернула)))

и по рецепту 4-го задания "Дуэт" от  Tamara's Stamp's

Цвета - оранжевый и голубой, дуэт элементов - есть 2 сердца и 2 голубя
и подробнее